X

わたあめって一本で飴玉一個分しか使わない

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
1以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:15:47.175ID:ey0ek2de0
100円で25個買えて
25×500で12500円で売れる
純利益12400円
さすがやくざのシノギやで
2以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:16:37.923ID:5FSXuxU7r
飴玉入れたら作ってくれる機械あったな
3以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:16:59.972ID:ZoxEezr+0
でもわたあめ機のレンタル代が2日で1万円くらいだよ
4以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:17:51.964ID:pqoIfOcS0
アタアメってそんなぼったくり価格なのか
5以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:19:23.718ID:szJdTGXha
1000円だろ
6以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:20:55.012ID:Li0+pnFl0
確かにわたあめって質量全然無いな
7以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:26:44.828ID:IrZYLp4I0
キャラ袋入りの綿あめだと袋の方にコストかかってそう
8以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2023/11/30(木) 01:27:06.127ID:cabGku5m0
https://youtu.be/q8ezbqUZ0EE
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
5ちゃんねるの広告が気に入らない場合は、こちらをクリックしてください。

ニューススポーツなんでも実況