X



ラーメン1000円でペラペラの大したサイズでもない肉一枚しか入ってません←冷静に考えてこれおかしいだろ
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
0001以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:13:29.879ID:wsZ4so5o0
普通のラーメンで3枚
チャーシュー麺で7枚ぐらいが妥当じゃん
0002以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:14:33.642ID:VWxBAMkcd
だから二郎が最強だっていつも言ってんだろうが
0004以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:14:54.998ID:wsZ4so5o0
>>2
あれはラーメンなの?
0005以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:15:19.258ID:p/CKvRLY0
ブタメンでも食ってろよ
0006以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:15:44.596ID:VWxBAMkcd
>>4
てめえが豚食いてえって言ったんだろうが
0007以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:15:55.274ID:QajF1f7F0
自分で作ってみ
0008以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:16:54.192ID:VWxBAMkcd
>>7
でたーwwwwww
0009以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:18:17.327ID:6iR4+QkJd
これこそ「嫌なら食うな」だな
0010以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:18:41.286ID:nAIuvpqH0
タイルーメンでも食ってろ
0011以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:18:54.835ID:wsZ4so5o0
>>6
わかってなさそう
0012以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:18:58.579ID:RWJnIrzM0
だからラーメン屋は儲かるんですよ
0013以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:19:52.390ID:6iR4+QkJd
>>1
そんな値段でそのレベルのものを提供できたら大繁盛するで
はよラーメン屋開業せな
0014以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします🐙
垢版 |
2024/01/25(木) 14:20:14.509ID:FPWslmvC0
物価高だし底辺が文句言うのも気持ちはわかる
0015以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:22:48.491ID:KcZl1FJzd
良かった俺そんなことで不満持つような貧乏人じゃなくて
0016以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:23:32.676ID:wsZ4so5o0
こういう物わかりのいいラーメンファンの人たちが甘やかすからどんどん値段盛れるんだろうね
0017以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:23:46.050ID:5ih+q04M0
自分で作れば
0018以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:26:49.403ID:wsZ4so5o0
文句言うやつは底辺&自分で作れ以外の引き出しないのか

実はああいうラーメンはスープにものすごい材料費がかかってて実はキツキツとか
24時間ぐらい煮込んでるから光熱費がすごいとか

そういうあれなくて本当にボッタクリなの?
0019以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:29:56.040ID:4+Spneav0
いや本当に家で自分で作った方がいいのはある。
作るって言ってもスープも麺も自分で作れって話ではなく、麺とスープ2食分入ってる生麺300~500円のやつを購入してくればいい。
あれと大差ないわ
チャーシュー何切れか入ってて100円、卵一個くらいで1食分500円かそこらで出来るし
0020以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:30:19.104ID:MPO/kAjA0
ラーメン屋の材料比率は飲食店の中でかなり高い方
0021以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします
垢版 |
2024/01/25(木) 14:56:44.907ID:Q+3F8YG+0
チャーシューは自分で作るとわかるけど高い・・・
原価1枚50円くらいする
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ニューススポーツなんでも実況